¿Eres agente inmobiliario? Ingresa ahora

Imagen 1
Imagen 2
Imagen 3
Imagen 4
Imagen 5
Imagen 6
Imagen 7
Imagen 8
Imagen 9
Imagen 10

$60,000

Casco Central de Santa Rosalía, Parroquia Santa Rosalia, Municipio Libertador, Caracas

3 dorm.

2 baños

93

Apartamento

Construido en 1970

93 m² cubiertos

$645 / m²

Mapa

Escribe una zona o mueve el mapa

Cómodo Apartamento a una cuadra de la Av. Lecuna, Amplio y Claro con vista al Centro de la Ciudad

Publicado ayer | Código: JIKIDU

Si buscas un espacio donde la comodidad se encuentra con la conveniencia de la ciudad, este apartamento de 93 m² es la opción ideal. Ubicado en un piso medio, ofrece una panorámica de nuestra Caracas, permitiéndote disfrutar del pulso urbano. Rodeado de una amplia variedad de restaurantes, comercios locales y servicios esenciales. Farmacias y centros asistenciales a pocos metros. Cercanía a museos y teatros del centro histórico, perfecto para quienes valoran la oferta cultural de la capital. Acceso a las avenidas Lecuna, Bolívar, Universidad, Fuerzas Armadas y sistemas de transporte público. ¡Agenda tu visita ya!

Todo sobre Casco Central de Santa Rosalía

El Casco Central de Santa Rosalía es una zona emblemática de Caracas, ubicada en la Parroquia Santa Rosalía en el Municipio Libertador. Con sus calles empedradas y casas coloniales bien conservadas, transporta a sus visitantes a otra época. En esta área se encuentran importantes edificaciones históricas y culturales, como la iglesia de Santa Rosalía y el teatro principal. Además, ofrece una amplia variedad de comercios, restaurantes y cafés que atraen a turistas y locales por igual.

Casco Central

Santa Rosalía

Caracas