$580,000
Los Palos Grandes, Chacao, Caracas, Distrito Capital
4 dorm.
4 baños
656 m²
Casa
Construido en 1977
6 puestos de estacionamiento
656 m² cubiertos
$884 / m²
Escribe una zona o mueve el mapa
EN VENTA CASA COMERCIAL EN LOS PALOS GRANDES (CHACAO)
Publicado hace 576 días | Código: ZEPAVU
EN VENTA URB. LOS PALOS GRANDES, MCPIO CHACAO. CASA COMERCIAL para REMODELAR por completo. Actualmente se usa como depósito. DOS PLANTAS más 2 TERRAZAS. AMPLIO TERRENO!! 656 MTS2 ESTRATEGICA UBICACION !!!!!!! cerca de los comercios más emblemáticos de LPG. PATIO DELANTERO Y TRASERO. 4 habitaciones, 4 baños. Área de cocina sin mobiliario. Área de lavandero. Área social. Estacionamiento amplio 8 puestos estimados. VISTA AL AVILA Y LA CIUDAD. Arboles frutales. Tanque de agua de 8 mil lts. Posee patente de industria y comercio. Una gran oportunidad de inversión!! Comentario de Catastro Chacao; ¨"EL sector está en proceso de cambio de la estructura parcelaria a través de la integración de parcelas para adecuarse a las disposiciones establecidas en la reglamentación para el desarrollo de viviendas multifamiliares de baja densidad." Ordenanza 025-2023. Ref. US$ 580.000
Todo sobre Los Palos Grandes
Ubicada en el municipio Chacao de Caracas, Los Palos Grandes es una zona residencial y comercial conocida por sus amplias avenidas arboladas, boutiques exclusivas, restaurantes de alta cocina y cafeterías con encanto. Es un lugar moderno y cosmopolita, que combina la tranquilidad de sus calles con la actividad constante de sus locales. Los Palos Grandes ofrece una gran variedad de servicios y entretenimiento, convirtiéndose en un destino popular entre locales y turistas.