$69,000
Terrazas del Ávila, Sucre, Caracas, Distrito Capital
4 dorm.
3 baños
125 m²
Apartamento
Construido en 1985
2 puestos de estacionamiento
125 m² cubiertos
$40 en gastos comunes
$552 / m²
Escribe una zona o mueve el mapa
En venta apartamento en Terrazas del Ávila (nuevo precio)
Publicado hace 428 días | Código: RANIFA
Confortable y cómodo apartamento de 125 mts2, piso bajo en Conjunto Residencial de dos Torres muy bien mantenidas que colindan con el parque de La Llovizna lo cual genera una agradable frescura en sus diferentes ambientes. Estupenda y hermosa vista al Ávila. Vestíbulo de entrada, sala - comedor, cocina original (para remodelar),tres habitaciones, la principal con baño. Habitación de servicio con baño, área de lavandería. Mini - Bar en la sala. Dos puestos de estacionamientos individuales y contiguos. Amplio Maletero. Espaciosas áreas comunes, salón de fiesta y jardines con seguridad en el perímetro para el disfrute de todos los propietarios e invitados. Punto para servicio de Inter (telefonía e internet). Pozo de agua y gas directo. Precio final $69.000,00 Visita previa cita.
Todo sobre Terrazas del Ávila
Terrazas del Ávila es una exclusiva zona residencial ubicada en el municipio Sucre del estado Miranda, en Caracas, Venezuela. Se caracteriza por sus hermosas vistas a la imponente cordillera del Ávila y por sus amplias y lujosas casas con jardines bien cuidados. Esta zona ofrece un ambiente tranquilo y seguro para sus residentes, con excelentes servicios y comodidades cercanas, como centros comerciales, restaurantes y colegios de prestigio. Terrazas del Ávila es un oasis de calma en medio de la bulliciosa capital venezolana.