$120,000
Cerca de Parroquia San Bernardino, Libertador, Caracas, Distrito Capital
5 dorm.
4 baños
227 m²
Apartamento
Construido en 2025
2 puestos de estacionamiento
227 m² cubiertos
$529 / m²
San Bernardino se vende Apartamento de 227m en 120.000$
Publicado hace 559 días | Código: PUXIQA
Bello apartamento, excelente ubicación, parte alta Av. Soublette, San Bernardino, se trata de dos apartamentos unidos logrando un amplísimo apartamento de 227 metros con la comodidad de una casa. Tiene en total cuatro habitaciones más servicio y 3 baños más servicio: la habitación principal c/vestier y baño c/jacuzzi, habitación auxiliar c/baño y otras dos comparten el tercer baño, habitación y baño de servicio, amplio family room, pisos de mármol en áreas sociales, madera en habitaciones y granito en cocina, techos en drywall con iluminación empotrada, bonita vista, edificio con instalaciones tipo club con parque infantil, cancha, jardines, piscinas, salas de fiesta, cafetín, vigilancia 24 horas, circuito cerrado tv., 2 estacionamientos techados y caben 3, maletero
Todo sobre Parroquia San Bernardino
La Parroquia San Bernardino es un barrio histórico ubicado en Caracas, en el municipio Libertador del Distrito Capital de Venezuela. Conocido por sus calles empedradas, casas coloniales y arquitectura tradicional, este pintoresco barrio conserva la esencia de la Caracas antigua. En San Bernardino se encuentran importantes monumentos y lugares de interés cultural, como la Iglesia de San Bernardino, la Plaza El Venezolano y el Museo de Arte Colonial. Además, cuenta con una variada oferta gastronómica y comercial, convirtiéndolo en un lugar ideal para disfrutar de un paseo tranquilo y conocer la historia de la ciudad.